Форум ФК "Металлист" Харьков

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме футбольного клуба "Металлист" Харьков! Здесь Вы можете узнать последние новости из стана любимой команды, обсудить матчи и игроков харьковского клуба, договориться о совместном посещении стадиона и подискутировать на ту или иную тему футбола. Предложения по развитию форума будут приветствоваться и поощряться администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Выбери самые яркие личности и события 2008 года!


Выбери самые яркие личности и события 2008 года!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://football.ua/ukraine/poll.html

По этой ссылке вы можете попасть на сайт football.ua, чтобы проголосовать по данной теме.

2

Я проголосовал за все, касающееся "Металлиста". Но хочется детально прокомментировать:
1. Лучший украинский игрок отечественного чемпионата - думаю, Девич вряд ли может претендовать на это звание. Не тот он сейчас, что был. Я бы Милевского на первое место отнес, на второе - Кравченко. (хотя голосовал за Девича).
2. Лучший матч года. Конечно, "Металлист"-"Бешикташ" - это было нечто, за него и голосовал, но для многих украинских болельщиков очень значимой является победа "Динамо" над "Спартаком", хотя я этих баталий того времени не застал.
3. Лучший украинский легионер. Ребров - мой любимый футболист ещё с детства, хотя достижения Тимощука заслуживают уважения, правда, кажется, "Зенит" начинает сыпаться, поэтому...
4. Худший матч года. Явно Беллинцона - Днепр... Днепряне опозорились и перед своими болельщиками, и перед всей Украиной.
5. Лучший легионер чемпионата Украины. Все заслужено - конечно Папа. Если бы Джексон в последних турах не сдал бы - было бы и ему тут место. Также нравится Вукоевич! Классный опорник!
6. Прогресс года. Думаю, что Милевский. Он действительно "вырос" в течение года, как футболист. Лидирующего Богуша до этого сезона вообще все слабовато знали...
7. Лучший тренер чемпионата. Я думаю, вопрос тут нет и быть не должно - МАРКЕВИЧ! Потом Павлов и Сёмин.
8. Прогресс года. Голосовал за "Металл", но отметил бы именно прогресс Ворсклы. Они действительно неожиданно начали демонстрировать такой футбол и добиваться такого результата. Металл к этому постепенно шел.
9. Лучший президент футбольного клуба. Вопрос не понравился, тут явно все будут отдавать голоса "своему" кандидату. Сложно что-то оценивать, если честно.
10. Регресс года. Не сказал бы, что Гладкий (он доказал свою состоятельность в матче с "Барсой"). Не совсем убедительную игру он демонстрировал, как мне кажется, из-за Луческу. Что касается Шовковского - также нет у него регресса. Он не играет, да и все. Ротань и Рыкун - более явно это показывают. На них возлагались бОльшие надежды, они их не оправдали.
11. Человек-скандал года. Эту номинацию они высосали из пальца. Не было у нас особых скандалов.
12. Регресс года (команды). Да, "Днепр", но я голосовал за ФКХ.
13. Событие года. "Выход трех украинских клубов...." Мне кажется, если бы 4 вышло, то это было бы значимо, ну а так - приятно, но не более.
14. Лучший трансфер. Жажа, Вукоевич, Богуш.
15. Позор года.
Сложно сказать объективно. Негативно отношусь к Блохину, за его "кандидатуру" и проголосовал.
16. Худший трансфер.  С Мазилу и Кравченко команды опозорились!
17. Разборки года. Опять же, желаю горячего, футбол.юа высосал из пальца эту "номинацию".
18. Худший менеджер года. ДАНИЛОВ! Не понятно, зачем он брался за команду, если так явно на неё забил?
19. Надежда года. Не знаю, не знаю, не знаю... Атакующая линия "Динамо" особых позитивных впечатлений не вызвала, молодежь "Днепра" - только относительно, запорожского "Металлурга" - там костяк команды пока что не "молодежный". Олейник - хотелось бы верить. Отдал бы эту номинацию Максиму Пашаеву, но его, почему-то даже не включили в голосование... На него действительно возлагались большие надежды. И он выделялся из "молодежи Днепра".
20. Персона года. Для Харькова - Девич. Для всей Украины - считаю, Павлов.
21. Игрок разочарование. Те же кандидатуры, что и в худших трансферах. Не знаю, как можно назвать Мазилу худшим, если он не играл практически.
22. Фразу года высосали из пальца...
22 номинации - интересно, потому что 22 - моё любимое число:)

Высказываемся!

3

Лучший украинский игрок отечественного чемпионата  - Марко Девич. То, как он играл прошлый сезон, когда был явно лучшим в ЧУ, и сейчас, когда возвращается к былым кондициям, определило мой выбор. Хотя разделил бы эту номинацию на-пополам с Милевским - он сейчас неплох.

Лучший матч года

Металлист - Бешикташ 4:1 - а что, игра дыни против мяса была такой же эффектной? По мне, это стало реальным событием для всей Украины, и имеет больший вес, нежели игра в Москве.

Лучший украинский легионер Анатолий Тимощук (Зенит, Россия) - он действительно играет лучше всех украинских легионеров. Воронин себе цены не сложит, я его не уважаю, Шевченко уже далеко не тот, его я тоже не уважаю, но уже по другой причине.

Худший матч года Беллинцона - Днепр 2:1 - матч-позор Украины, в котором приняла участие команда-позор Украины.

Лучший легионер чемпионата Украины - конечно, Папа Гуйе. Он показывает стабильную игру (в отличие от Жажи), и без него я уже не представляю современный Металлист.

Прогресс года (игроки) Станислав Богуш (Металлург З/Динамо) - учитывая то, что раньше об этом игроке не было известно практически нечего, а место он занимал преймущественно на банке, а сейчас его оценивают в 3 млн. Евро, это однозначно наибольший прогресс.

Лучший тренер чемпионата Украины Мирон Маркевич (Металлист) - аксиома, Мирон Богданович - лучший украинский специалист, что уже признала вся страна. Приятно, что такого звания он добился именно в Металлисте. Помню, когда услышал варианты тренеров, которые могут заменить Заварова, подумал "Очень неплохо было бы зазвать к нам Фоменко". А когда узнал, что назначили Маркевича, очень долго плевался. Но очень рад, что в итоге я ошибся:)

Прогресс года (команда) Металлист - так и никак иначе. Металл демонстрирует еще более зрелищную и взрослую игру, чем весной. Именно поэтому проголосовал именно так.

Лучший президент украинского клуба Александр Ярославский (Металлист) - ноу комментс. У нас просто самый лучший президент.

Регресс года (игроки) Александр Рыкун (Металлист) - к сожалению, сейчас Александр Валерьевич не показывает игры как таковой, поэтому предпочитаю видеть на поле Тришовича.

Человек-скандал года Вадим Рабинович (президент Арсенала) - просто омерзительный тип. Вздернул бы его на фонарном столбе. Задолбал своими жалобами.

Регресс года (команда) Днепр - удивительно, правда?:) Но добавил бы, что и Черноморец очень сдал за последнее время. Напоминает падение Ильичевца с 4го места в сезоне 2005/06 в Первую Лигу в сезоне 2006/07.

Событие года Создание Украинской Премьер-лиги - как таковых изменений что-то не видно, но я рад:)

Лучший трансфер Жажа (Вестерло - Металлист) - удивительно, что за игрока, за которого Ярославский планирует получить 20 миллионов менее года назад было заплачено 500 000 Евро. Его голы в ворота Динамо, Шахтера и Бешикташа я запомню на всю жизнь.

Позор года Выступление Днепра - дубль 2.

Худший трансфер Ионуц Мазилу (Рапид - Днепр) - если Рапид вернет Мазилу, как он это планирует сделать, за 1 500 000 евро, то навар составит 2,5 миллиона за год. Солидно. В Днепре, как и в Шахтере, игроки загинаются. Уверен, что если бы Мазилу перешел в Металл, играл бы сейчас как Жажа.

Разборки года Луческу против судей, погоды, полей, календаря и фейр-плей - Comedy Club отдыхает.

Худший менеджер года Петр Дыминский (президент Карпат) - непонятно, зачем ему, как в принципе и Данилову, нужна футбольная команда?. Только Данилова не просят продать клуб.

Надежда года Молодежная линия атаки Динамо (Кравец, Ярмоленко, Зозуля) - молодежь Днепра не тянет, молодежь Металлурга слабовата. А вот передняя линия дыни очень перспективна.

Персона года Марко Девич (сербо-украинец Металлиста и сборной Украины) - он таки добился вызова в нашу сборную.

Игрок-разочарование чемпионата Украины Ионуц Мазилу (Днепр) - дубль 2

Фраза года - тут позабавила фраза Павлова, но в целом, согласен с Кириллом, номинация тупая.

4

Лучший украинский игрок отечественного чемпионата - Марко Девич или Милевский, трудно быть объективным, поэтому проголосовал за Кравченко.

Лучший матч года
Для меня - Металлист - Бешикташ 4:1, если для все страны, то Спартак - Динамо. Проголосовал за Металлист - Бешикташ

Лучший украинский легионер Анатолий Тимощук (Зенит, Россия) - неоспоримый факт, Кубокок УЕФА и Суперкубок Европы это вам не чимпионат России выиграть.

Худший матч года Беллинцона - Днепр 2:1 - а так бы хотелось, что б весной было 4 наших команды в Европе.

Лучший легионер чемпионата Украины - однозначно Папа, стабильность и хладнокровие поражают!

Прогресс года (игроки) Богуш или Кравченко, проголосовал за Богуша, но думаю Кравченко не меньше этого заслуживает.

Лучший тренер чемпионата Украины Мирон Маркевич !

Прогресс года (команда) Металлист - прогресс 2007, 2008, 200........ и т.д.
Лучший президент украинского клуба Ярославский наверное.

Регресс года (игроки) Обидно, досадно, но это Рыкун. Надеюсь наберет былые кондиции и всем еще покажет, что мы ошиблись.

Человек-скандал года Вадим Рабинович (президент Арсенала) - гениальный пиарщик! К сожалению сейчас притих, руки опустились трудно быть второй командой города, тем более Киева.

Регресс года (команда) Днепр - по-моему это не оспоримо.
Событие года Выход 3-х команд в евро-весну. Еще б добавил - унижение Турции украинскими командами)

Лучший трансфер Жажа (Вестерло - Металлист) - супер окупаемость, бешеный подъем! Браво Красников!

Позор года Наверное всеже Днепр.

Худший трансфер Ионуц Мазилу (Рапид - Днепр)
Разборки года не знаю.

Худший менеджер года  Данилов, уничтожил созданное самим собой за каких-то полгода.

Надежда года Молодежная линия атаки Динамо (Кравец, Ярмоленко, Зозуля) - очередные "новые Шевченки"?) Сколько их уже таких было...

Персона года Марко Девич (сербо-украинец Металлиста и сборной Украины) - я б сказал - напорство года.

Игрок-разочарование чемпионата Украины Ионуц Мазилу (Днепр)


Вы здесь » Форум ФК "Металлист" Харьков » Новости украинского футбола » Выбери самые яркие личности и события 2008 года!